• Studio 1 - 2016 © macjingle / Sandrine Rohrmoser
  • Studio 2 - 2016 © macjingle / Sandrine Rohrmoser
  • Studio 3 - 2016 © macjingle / Sandrine Rohrmoser
  • Studio 4 - 2016 © macjingle / Sandrine Rohrmoser
  • Studio 1 - Schriftzug C24 © macjingle / Sandrine Rohrmoser
  • U87 © macjingle / Sandrine Rohrmoser
  • Office Ilse - 2016 © macjingle / Sandrine Rohrmoser
  • Office © macjingle
  • Tisch office Logo © macjingle / Sandrine Rohrmoser
  • Peakmeter © macjingle / Sandrine Rohrmoser

macjingle - Österreichs größter Produktionsdienstleister für Privatradios

macjingle wurde 1995 in Klagenfurt gegründet. Wir beschäftigen uns seit vielen Jahren mit der Produktion für Radiosender, Radiowerbung, Sprachaufnahmen und haben unser Portfolio im Laufe der Jahre um viele weitere Bereiche wie TV-Mischungen, Aufnahme von Voice Over in sämtlichen Sprachen, Produktion und Setup von Webradios u.v.m. erweitert.

Wir sind 1999 nach Wien umgezogen und produzieren heute für unsere Kunden in 4 Studios. Die schnelle, professionelle und unkomplizierte Umsetzung der Wünsche unserer Kunden ist unser wichtiges Ziel.

Nicht umsonst arbeiten wir für die meisten unserer Kunden seit vielen Jahren. Zu unseren Top-Kunden im Medienbereich zählen Puls4, Radio Arabella, Antenne Vorarlberg, Antenne Kärnten, Antenne Steiermark, Life Radio, Lounge FM, Südtirol 1, Radio Grüne Welle u.v.m.

Unser Team:

Christian Brunner - 2016 ©macjingle / Sandrine Rohrmoser

 

Christian Brunner
Geschäftsführer

christian@macjingle.at

 

 

Portrait Ilse Brunner ©macjingle / Sandrine Rohrmoser

 

Ilse Brunner
Marketing | Sales | Business Development

ilse@macjingle.at

 

 

Portrait Christofer ©macjingle / Sandrine Rohrmoser

 

Christofer Mayr
Production Manager

christofer@macjingle.at

 

 

Portrait - Raffael ©macjingle / Sandrine Rohrmoser

 

Raffael Gruber
Sound Engineer | Producer

raffael@macjingle.at

 

 

Portrait - Florian ©macjingle / Sandrine Rohrmoser

 

Florian Gabler
CvD | Producer

florian@macjingle.at

 

 

Portrait Maximilian ©macjingle / Sandrine Rohrmoser

 

Maximilian Karwan
Producer | Moderator

maximilian@macjingle.at

 

 

Portrait - Georg ©macjingle / Sandrine Rohrmoser

 

Georg Fisch
Producer | Office Manager

georg@macjingle.at

 

 

Portrait - Dino ©macjingle

 

Dino Giampaolo
Producer

dino@macjingle.at

 

 

Portrait Jacky ©macjingle / Sandrine Rohrmoser

 

Jacqueline Becker-Lohberger
Content Producer

jacky@macjingle.at

 

 

Portrait - Martin ©macjingle / Sandrine Rohrmoser

 

Martin Krahbichler
Producer | Moderator

martin@macjingle.at

 

 



 

Wir arbeiten mit "State Of The Art"-Equipment, um das bestemögliche Ergebnis für Sie zu erreichen:

  • Produktion: Pro Tools HDX - bis 192khz, Apple MacPro
  • Mikros: Brauner VM-1, Brauner Phantera, Neumann U87AI, Neumann TLM 170R
  • PreAmp: Neve, Avalon SP737, TC Gold Channel
  • Abhöre: Klein&Hummel O300D, PSI Audio, Genelec 8240 DSP
  • Live-Übertragung via: Mayah C12, Dialog4 Musictaxi VP-Pro, Telos Zephyr X-Stream